Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное казенное учреждение культуры Межпоселенческое социально-культурное объединение «Акцент»
Братского района
logo

Антиалкогольное мероприятие 26.09.2022 года.

10.10.2022

Вчера, 26.09.2022 года, на базе МКУК МСКО «Акцент» Братского района прошло антиалкогольное мероприятие, на котором (посредством лекции и показа документального фильма) была подробно доведена до слушателей информация о пагубном влиянии спиртных напитков на организм человека.
Задуматься есть над чем: и в самых слабоалкогольных напитках содержится настоящий яд, а манипулятивные возможности рекламы, её влияние на подсознание человека, с младых ногтей закладывает в сознание детей и подростков псевдокрутость употребления алкоголя.
Коснулись и истории, так как весьма ошибочно считать, что наши предки злоупотребляли распитием спиртных напитков. Наоборот, до реформ Никиты Сергеевича Хрущёва, алкоголь воспринимался нашими дедушками и прадедушками исключительно как яд, и его разрушительное влияние на организм указывалось в соответствующих ГОСТах СССР.
Важность подобных мероприятий трудно недооценить: из-за того, что алкоголь больнее всего бьёт по ДНК и репродуктивной системе человека, речь идёт даже не о выживаемости отдельно взятого человека, но о сохранении генома нации, так как именно здоровый, богатый, жизнеспособный геном – главное богатство любого народа

.